Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге устроят световое шоу в День радио

11:10 7 мая 2021
Сегодня в России отмечают День радио. Александр Попов представил уникальный прибор 7 мая 1895 года.
​В Екатеринбурге устроят световое шоу в День радио
Фото: «Ростелеком»

В Екатеринбурге трепетно относятся к празднику День радио. Его изобретатель Александр Попов некоторое время жил в Екатеринбурге и учился в духовном училище. Традиционно в День радио студенты и выпускники радиофака УрФУ устраивают шествие по улицам Екатеринбурга.

В этом году компания «Ростелеком» решила поздравить горожан световым шоу. На башне связи на улице Блюхера с 22.00 до 00.00 появится поздравление с Днем радио.

«Поздравляем с Днем радио!», «Будем на связи», «Ваш Ростелеком», – такими сигналами стометровая Башня связи на улице Блюхера поздравит сегодня Екатеринбург с Днем связи», – сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Башня связи на Блюхера, 7 – один из знаковых объектов Екатеринбурга. Стометровая высотка из железа и монолитного бетона обеспечивает радиовещание на территории Урала, также на ней установлено оборудование сотовых операторов. А до перехода на цифру вышка являлась основным проводником эфирного телевидения.

Напомним, ранее Global City писал, что День радио пройдет в Екатеринбурге в онлайн-формате, а студенты уже помыли памятник Попову.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+