В Екатеринбурге 16 февраля пройдет II Фестиваль исторических настольных игр. В пространстве Музея истории Екатеринбурга откроют несколько игровых зон, каждая из которых будет иметь свою концепцию. Гости смогут принять участие в играх и мастер-классе по созданию старинной настольной игры.
В программу фестиваля вошли игры разных времен и народов. Например, гостям предложат поиграть в советские настольные игры, игры древних египтян и современные игры, основанные на исторических сюжетах. Отдельные блоки фестиваля посвящены играм на бумаге, салонным играм, восточным настолкам. Будет возможность освоить советское лото и узнать правила игры в «Бридж».
В качестве мастер-классов организаторы предлагают поиграть в «Акробата» и стать участником игры времен Наполеона под названием «Свинка». Последнюю проведет Клуб реконструкции исторических танцев. Еще один мастер-класс будет посвящен шахматам (12+).
Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль светового искусства «Не темно». Один из парков города станет площадкой, на которой художники разместят свои арт-объекты и инсталляции. Узнать больше можно по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова