Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На дорогах Екатеринбурга появится 57 новых автобусов

12:46 6 ноября 2020
В рамках национального проекта в уральскую столицу поступило 57 новых автобусов. Они выедут на дороги Екатеринбурга уже в эту субботу.
На дорогах Екатеринбурга появится 57 новых автобусов
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня по Площади 1905 года состоялась церемония передачи новых автобусов, полученных Екатеринбургом в лизинг в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

На мероприятии присутствовал глава города Александр Высокинский, а также заместитель Губернатора Свердловской области Сергей Швиндт и Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

«Учитывая пандемию, старые машины мы пока списывать не будем. Все эти машины будут работать на линии, для того чтобы сократить интервалы движения. Машины новые, кондиционеры есть в салоне и у водителя, есть противопожарная система», – рассказал глава Екатеринбурга.

Новые транспортные средства появятся на дорогах уже в эту субботу. Столько же новых автобусов ожидается и в следующем году. Увеличение количества общественного транспорта поможет горожанам не толпиться и соблюдать социальную дистанцию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+