Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

На фестивале «Кинопроба» молодые авторы научатся писать рецензии на фильмы

09:26 6 октября 2020
Уральские студенты могут принять участие в обсуждении фильмов с режиссерами. Фестиваль – практикум «Кинопроба» запускает «Лабораторию текста о кино».
На фестивале «Кинопроба» молодые авторы научатся писать рецензии на фильмы
Фото: Полина Зиновьева

Студенты и молодые авторы до 15 октября могут оставить заявку на участие в лаборатории. Совместно с режиссерами фильмов они будут обсуждать кино и писать тексты о кино. Это отличная возможность для авторов усовершенствовать свои навыки в написании текстов, для режиссеров – возможность получить обратную связь от аудитории.

Организаторы фестиваля выберут 18 заявок. Занятия по текстам и обсуждения будут проходить в двух форматах. Онлайн-формат предполагает просмотры фильмов и написание рецензий. Офлайн-работа будет проходить во время фестиваля «Кинопроба». Организаторы запланировали по 10 рецензий на каждого ученика, которые затем опубликуют на сайте фестиваля.

«Лаборатория текстов о кино – это, прежде всего, обсуждение, разговор по поводу кино. «Кинопроба» – это фестиваль-практикум киношкол, то уникальное, что всегда давал этот фестиваль – общение с создателями фильмов. В рамках лаборатории, нам хотелось бы продлить это удовольствие, вывести его в предметное обсуждение работ с создателями и, в случае с конкурсными фильмами 2020-го года, преобразовать в тексты», – говорит куратор фестиваля Женя Чайка.

Напомним, фестиваль «Кинопроба» проходит в Екатеринбурге с 2004 года. Неоднократно «Кинопроба» получала гранты, в том числе президентские. В этом году фестиваль будет проходить с 1 по 5 декабря.

Заявку на участие в Лаборатории можно отправить до 15 октября. О результатах отбора организаторы сообщат не позднее 20 октября. Подробности лаборатории и анкета участника по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+