Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Эксперт из Швейцарии напишет рецензию на творчество уральского фотографа

11:02 5 ноября 2020
В рамках проекта «Арт-платформа для продвижения уральского современного искусства» эксперт из Швейцарии напишет авторский текст об известном уральском фотографе Федоре Телкове.
Эксперт из Швейцарии напишет рецензию на творчество уральского фотографа
Фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Синара"

Текст Надин Рейнерт будет посвящен визуальному исследованию Федора Телкова. Впоследствии рецензия будет напечатана в виде арт-брошюры и разослана по библиотекам и культурным институциям. На эксперта произвел незабываемое впечатление проект фотографа о старообрядцах. В нем Федор Телков рассказывает истории нынешних старообрядцев, их семей, борющихся за свободу своего вероисповедания.

«С Надин мы разговаривали несколько раз по видеосвязи. Она вдумчивый, интересующийся и занятой человек. У нас есть некоторые сложности в общении в связи с языковыми барьерами, но, с другой стороны, их интересно преодолевать. Еще интересно то, что мы живем в разных культурных и исторических пространствах», – поделился своими впечатлениями Федор Телков.

Напомним, в проекте «Арт-платформа для продвижения уральского современного искусства» участвуют 20 авторов из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Ноябрьска и других городов, 86 уральских современных художников и международные эксперты. Критики проводят интервью с художниками, рассуждают о современном искусстве и работают над текстами, которые будут опубликованы на официальном сайте проекта с переводом на английский язык.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+