Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Пассажиры Екатеринбурга стали в разы реже летать за рубеж и в Москву

15:59 5 мая 2022
Аэропорт Кольцово подвел итоги апреля и выяснил, что падение объема авиаперевозок превысило 30%.
Пассажиры Екатеринбурга стали в разы реже летать за рубеж и в Москву
Фото: Полина Зиновьева

За апрель 2022 года аэропорт Кольцово сумел обслужить лишь 323,4 тысячи пассажиров, что на 30% меньше, чем в апреле 2019 года. В основном снижение пассажиропотока фиксируется на международных рейсах. Так, в прошлом месяце за рубеж отправилось лишь 42,5 тысяч человек – на 70% меньше, чем в допандемийном году.

«Ограничения в авиационной отрасли привели к отмене регулярных и чартерных рейсов на традиционных для данного периода туристических направлениях – Таиланд, Вьетнам, Китай, Кипр, Чехия, Италия и других», – отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Кроме того, уральцы стали в разы реже летать Москву. В апреле в столицу России было перевезено 127,9 тысячи пассажиров, что на 29% меньше показателя 2019 года. Однако екатеринбуржцы стали чаще пользоваться услугами межрегиональных рейсов.

«Объем перевозок на внутренних межрегиональных рейсах, которые активно развиваются в аэропорту Кольцово, вырос на 8,5% в сравнении с 2019 годом, при этом упав на 20,7% относительно рекордного для данного сегмента перевозок 2021 года», – рассказали в Кольцово.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что авиакомпания «Россия» запустит рейсы из Екатеринбурга в Сочи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+