Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге пройдет фестиваль итальянского кино

14:52 5 марта 2019
В городах России проходит V Российско-итальянский кинофестиваль. Исполняющий обязанности директора кинотеатра «Салют» Федор Кириллов и консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’ Агостино рассказали подробности о RIFF в стране и в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге пройдет фестиваль итальянского кино
Актеры фильма «Сделано в Италии», фото: riff-russia.ru

В рамках кинофестиваля в 30 городах Российской Федерации пройдут показы итальянских фильмов. Каждый месяц люди из малых городов и крупных мегаполисов будут знакомиться с новинками итальянского кинематографа или одними из самых кассовых фильмов Bell Pease («Красивой страны»).

Жители Екатеринбурга 6 марта увидят работу режиссера Лучано Лигабуэ. Чтобы представить картину «Сделано в Италии» в столицу Среднего Урала приехал один из главных актеров кино Фаусто Мария Шараппа, снимавшийся в «Коде Да Винчи», «Инферно», «Девушке у озера» и других популярных фильмах.

Актеры фильма «Сделано в Италии», фото: riff-russia.ru

Исполняющий обязанности директора кинотеатра «Салют» отметил, что после показа «Сделано в Италии» на языке оригинала фильм выйдет в коммерческий прокат. Это позволит большему количеству екатеринбуржцев познакомиться с итальянской культурой. А почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’ Агостино добавил, что RIFF имеет огромное значение для развития российско-итальянских взаимоотношений.

«Италия не имеет особых военных амбиций, мы позиционируем себя, как культурная держава. Мы хотим экспортировать культуру и красоту в мир. Есть народы с которыми это получается», – считает Роберто Д’ Агостино.

Напомним, в рамках V Российско-итальянского кинофестиваля в Екатеринбурге 6 марта пройдет премьера кинокартины «Сделано в Италии». Показ начнется в 19:00 в кинотеатре «Салют». 8 марта кинофестиваль приедет в Москву, Санкт-Петербург и Казань. RIFF продлится до 31 октября 2019 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+