Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Ярмарка-фестиваль белорусских товаров стартует в Екатеринбурге

12:29 4 июля 2023
На протяжении пяти дней жители уральской столицы смогут участвовать в тематических мероприятиях, посещать концерты и приобретать белорусские товары.
Ярмарка-фестиваль белорусских товаров стартует в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

На этой неделе в Екатеринбурге стартует фестиваль-ярмарка белорусских товаров. Площадкой проведения станет торговый центр «Мега». Здесь на протяжении пяти дней – с 7 по 11 июля – будут проводиться различные тематические мероприятия. Например, концерты этнических коллективов, мастер-классы, конкурсы и выставки. Кроме того, в «Меге» можно будет ознакомиться с большим ассортиментом товаров. Жителям уральской столицы предлагают приобрети белорусский трикотаж и продукты питания. Как сообщает городская администрация, зарубежные гости научат горожан плести из соломы и танцевать народные белорусские танцы.

Будет на ярмарке и зрелищная зона. Так, на площадке перед торговым центром развернется автошоу.

«Танцевать в рамках ярмарки-фестиваля будут не только гости, но и машины. Зрители увидят шоу тракторов BELARUS, которые будут водить хороводы и выстраиваться в масштабные фигуры», – добавили в пресс-службе администрации.

Поклонников кинематографа приглашают посетить площадку с показами фильмов. На большом экране будут транслировать белорусские художественные фильмы, анимационные картины и короткометражки.

Музыкальным хедлайнером станет коллектив «Песняры». Со сцены прозвучат такие композиции, как: «Алеся», «Беловежская пуща» и другие. Изучить программу мероприятий можно на официальном сайте проекта. Напомним, фестиваль-ярмарка пройдет в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром». В 2023 году страной-партнером стала Беларусь.

Ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге стартовала продажа билетов на Международный фестиваль университетского спорта. Зрители смогут посмотреть соревнования по 14 видам спорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+