Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге возобновили плановый прием пациентов в больницах

17:24 3 сентября 2020
В поликлиниках Екатеринбурга снова можно попасть на прием.
В Екатеринбурге возобновили плановый прием пациентов в больницах
Фото: Екатеина Сумина

С 3 сентября у жителей Екатеринбурга появится возможность записываться на прием к врачу. Напомним, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области в муниципальных больницах Екатеринбурга с 30 марта остановили плановый прием пациентов, были прекращены профилактические медицинские осмотры, диспансеризация, плановые операции и вакцинация.

«С целью обеспечения доступности медицинской помощи в условиях коронавирусной инфекции на территории города Екатеринбурга мы возобновляем в поликлиниках плановую медицинскую помощь. Мы понимаем, как важно в непростых эпидемиологических условиях оказывать необходимую медицинскую помощь горожанам. С учетом всех методических рекомендаций от Роспотребнадзора РФ в поликлиниках открывается вся профильная помощь. Это необходимо, несмотря на то, что еще выявляются новые случаи заболевания новой коронавирусной инфекции», – рассказал начальник Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов.

В пресс-службе отметили, что прием пациентов будет осуществляться с учетом всех противоинфекционных мер безопасности – между приемами пациентов будет проводиться санитарная обработка помещений, пациентам рекомендовано соблюдение социальной дистанции, наличие маски и бахил обязательны.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+