Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Братья Запашные покажут мастер-класс в екатеринбургском цирке

14:45 3 февраля 2020
Знаменитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные решили посетить Екатеринбург. Они проведут репетиции со львами, устроившими драку во время представления в цирке.
Братья Запашные покажут мастер-класс в екатеринбургском цирке
Фото: Евгений Поторочин

Во время премьеры «Королевского цирка Гии Эрадзе» в Екатеринбурге произошла драка между львами. На ситуацию откликнулся Эдгард Запашный. В соцсети Instagram он прокомментировал, что действия дрессировщика, который покинул манеж во время драки львов, были абсолютно правильными.

«Задачей было не допустить убийство среди львов. В природе, скорее всего, такая разборка закончилась бы смертью. Затем задачей артиста и ассистентов стало следующее – направить львов в сторону выхода, чтобы там перекрыть их друг от друга и, таким образом, спасти животных», – говорит Эдгард Запашный.

Эдгард Запашный собирается вместе с братом посетить Екатеринбург и провести мастер-класс для молодого дрессировщика. А заодно более детально разобраться в ситуации.

«В ближайшее время мы с братом посетим Екатеринбург для полного анализа произошедшего и проведем с Артемом несколько совместных репетиций, чтобы подобные ситуации не повторились. Хотя это цирк, это животные, и гарантировать стабильность в работе не возьмется ни один профессионал в мире», – сообщил знаменитый дрессировщик.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+