Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Слоны сбежали из цирка в Екатеринбурге

12:14 24 января 2020
Вчера около цирка по улице 8 марта свободно расхаживали два слона. По словам очевидцев, животные купались в снегу и убегали от дрессировщиков.
Слоны сбежали из цирка в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Из екатеринбургского цирка сбежали два слона - 45-летняя Карла и 50-летняя Рании. Слоны купались в снегу и убегали от дрессировщиков. Их заметили прохожие и стали снимать на видео.

В пресс-службе цирка объяснили, что животные ушли из цирка во время погрузки. Они должны были отправиться в Санкт-Петербург, чтобы выступить с программой «Итальянский цирк».

«Екатеринбургский цирк устроен так, что погрузка происходит за территорией. При выходе за пределы, слоны невероятно обрадовались снегу, обратили внимание на деревья, увидели проходящих пешеходов и приняли их за зрителей Рании осталась около дерева, а Карла через дорогу пошла к горке снега! Слоны, конечно же, не реквизит – у них свой характер, свои манеры, эмоции и они, безусловно, очень умны. Они захотели получить эмоций перед длительным переездом – они их получили, и, конечно же, неожиданно доставили много радости жителям Екатеринбурга!», – прокомментировали в пресс-службе цирка.

Позднее дрессировщикам все же удалось погрузить слонов в грузовики. По их словам, благодаря такой прогулке животным удалось развеяться и отдохнуть . 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+