Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Сто концертов за три дня: первый день фестиваля «Безумные дни»

14:05 2 июля 2021
В Екатеринбурге сегодня открывается музыкальный фестиваль «Безумные дни». Сто концертов на семи площадках города пройдут со 2 по 4 июля.
​Сто концертов за три дня: первый день фестиваля «Безумные дни»
Фото: Евгений Поторочин

Фестиваль «Безумные дни» – это яркое событие в культурной жизни Екатеринбурга. На городских площадках выступают не только российские, но и зарубежные музыканты. Они играют короткие концерты, продолжительностью до 60 минут, в разных жанрах, вспоминая произведения разных эпох и стран.

«Прозвучат произведения, посвященные человеческим взаимоотношениям, эмоциям и чувствам. История музыки от Вивальди до Шостаковича, симфонические произведения Чайковского, Дворжака и Рахманинова, последние фортепианные сочинения Бетховена, Шуберта и Брамса», – сообщают организаторы.

Фестиваль проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В 2020 году пришлось сделать исключение и отменить программу из-за пандемии коронавируса. В этом году организаторы отказались от торжественной церемонии открытия, но сохранили программу фестиваля.

Уже сейчас невозможно приобрести билеты на некоторые концерты, но на что-то еще удастся попасть. Полная программа доступна по ссылке. Стоимость билетов составляет 200 рублей.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+