Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Жители Екатеринбурга вновь почувствовали запах гари

10:04 2 июня 2023
Сразу в нескольких районах города появился неприятный запах, который заставил горожан закрыть окна.
Жители Екатеринбурга вновь почувствовали запах гари
Фото: Полина Попова

Жители Екатеринбурга вновь почувствовали неприятный запах гари утром 2 июня. Из-за жаркой погоды многие горожане оставляют открытыми окна, поэтому распознать неприятный запах удалось мгновенно. Читатели Global City Екатеринбург поделились своими эмоциями и переживаниями, связанными с этим.

«Проснулась от ужасного запаха гари, сразу закрыла окно. Обычно в 8-9 утра на детской площадке гуляют ребята, но сегодня там пусто. Запах действительно очень резкий и неприятный», – поделилась с Global City жительница Компрессорного.

Неприятный запах накрыл и другие районы: Химмаш, Уралмаш, Втузгородок, Широкая речка, Академический, Вторчермет.

«С раннего утра на Химмаше чувствуется сильный запах гари, а небо кажется серым. Свежего воздуха практически нет, а закрыть окна из-за жары невозможно. Ладно хоть тумана нет», – поделилась Полина.
«Запах гари стал неприятный сюрпризом с утра. Вместо спокойного утреннего ритуала пришлось закрывать все окна в квартире, чтобы запах не мешал продуктивности при работе на удаленке», – поделился житель Втузгородка.

Департамент информполитики Свердловской области сообщает, что сейчас идет борьба с 11 лесными пожарами. Специалисты Уральского гидрометцентра продлили предупреждение об атмосферном загрязнении до 3 июня. Ситуация с неприятным запахом гари в Екатеринбурге усугубляется отсутствием дождей.

«По итогам 1 июня в Свердловской области действовало 23 лесных пожара на общей площади 5,2 тысячи гектаров, из них 17 пожаров на площади 4,3 тысячи гектаров локализованы. Всего за 1 июня в регионе ликвидировано 12 лесных пожаров», – говорится в сообщении.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+