Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В марафоне «Европа – Азия» примет участие рекордное число бегунов

Оргкомитет рассчитывает на 7000 участников

13:59 1 августа 2019
В воскресенье, 11 августа, состоится Пятый международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия». В нем примут участие 7 тысяч человек. Это рекордное количество людей за все время проведения мероприятия. Участники приедут из разных регионов России и дальнего зарубежья. Также в проведении марафона будут помогать более 400 волонтеров.
В марафоне «Европа – Азия» примет участие рекордное число бегунов

Маршрут забега уже определен. Стартовать бегуны будут от территории объекта наследия Чемпионата мира по футболу 2018 - «Екатеринбург-Арены», а дальнейший путь будет лежать через улицы города к главной точке марафона – обелиску «Европа-Азия». Финишировать участники будут в чаше стадиона.

Помимо спортсменов и любителей, в марафоне поучаствуют лица с интеллектуальными нарушениями. Среди них будет 14 спортсменов, представляющих страны европейского континента. Всего в забеге «Спорт-Лин» насчитывается 45 участников. Они пробегут 10 км в рамках подготовки к Чемпионату Европы и Чемпионату России по бегу на шоссе.

Для того, чтобы все участники могли комфортно преодолеть расстояние по городу, в Екатеринбурге будет закрыто движение транспорта на некоторых участках дорог. Помимо этого, будет запрещена стоянка автотранспорта. Подробнее об этом читайте здесь.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+