Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Emotions. Ансамбль народных инструментов «ART-QUINTET» и SHARAVYEV DUO

26 ноября 2022
Время: 18:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 350 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

Фееричный концерт ждет слушателей Городского дома музыки 26 ноября в 18:00. «Emotion» - яркая, эмоциональная, завораживающая программа двух замечательных коллективов Екатеринбурга - «Sharavyev Duo» и ансамбля народных инструментов «Art-QUINTET». В этот вечер зрителей встретит фееричный коктейль стилей, жанров и направлений. От современной популярной музыки, до оригинальных транскрипций всеми любимых мелодий.

Ансамбль народных инструментов «Art-Quintet» — это пять одаренных музыкантов, объединенных желанием творить и играть музыку. Коллектив был создан в 2010 году. Сегодня ансамбль имеет звание «Народный коллектив», является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов, участником престижных фестивалей.

В задачи своего творчества музыканты в первую очередь ставят пропаганду народных инструментов, знакомство с их уникальным тембром, демонстрацию возможностей. Народные инструменты — это не всегда «Калинка-малинка», зачастую ничего другого и не рассчитывают услышать от такого коллектива! В репертуар ансамбля входит музыка различных стилей и направлений, но особенное внимание уделяется творчеству современных композиторов, чья музыка вдохновляет коллектив к достижению новых вершин, освоению жанров, совершенствованию профессиональных навыков, а яркое и профессиональное исполнение не оставляет зрителей равнодушными, в очередной раз доказывая актуальность и современность народных инструментов.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+