Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Мечты

25 марта 2021 — 27 июня 2021
Время: 11:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: 150 - 250 рублей
Центр фотографии "Март"
8 марта, 1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

В Центре фотографии «Март» состоится открытие выставки знаменитого фотографа моды Альберта Уотсона «Мечты. Календарь Pirelli 2019». Выставка подготовлена совместно с Мультимедиа Арт Музеем, Москва и Pirelli. В экспозицию вошли сорок цветных и черно-белых фотографий. Съемки проходили в Майами и Нью-Йорке с участием супермоделей, звезд кино и балета.

«Мне хотелось получить не просто снимки, а нечто большее: я стремился добиться сходства со „стоп-кадрами“ из фильмов. Я создал ситуации, в которых проявляется позитивное мышление современных женщин», – рассказывает Альберт Уотсон.

По замыслу фотографа выставка «Мечты» состоит из четырех историй в фотографиях – четырех «мини-фильмов» о женщинах. У каждой из них своя история и свое представление о счастье.

Героиня супермодели Джиджи Хадид недавно рассталась с возлюбленным, персонаж дизайнера Александра Вэнга помогает ей победить одиночество. Звезда сериала «Озарк» Джулия Гарнер сыграла роль девушки-фотографа, которая снимает природу и мечтает о выставках и признании. Героиня Мисти Коуплэнд стремиться стать знаменитой балериной. Она много репетирует, подрабатывает в ночных клубах и настойчиво идет к поставленной цели. Супермодель Летиция Каста исполняет роль художницы. Она живет в лофте со своим возлюбленным, его играет звезда балета Сергей Полунин. Оба мечтают об успехе: она – в искусстве, он – как танцовщик. 

«Чтобы мечта стала явью, необходимо упорно трудиться. Идти от одной цели к другой, не стремясь сразу взлететь на вершину лестницы», – поясняет замысел Альберт Уотсон.


16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+