Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фестиваль творчества молодых «ИЮНЬ» онлайн

27 июня 2020
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Онлайн
vk.com/gercenkaekb

Фестиваль – это возможность для молодежи Екатеринбурга поделиться своим творчеством в самых разных гранях: от мастер-классов и музыки до танцев и поэзии. 27 июня (суббота) с 12:00. Вся программа будет доступна на странице.

Акварельный мастер-класс с Оксаной Мицник

Под чутким руководством художницы и при помощи самых простых инструментов вы сможете нарисовать летнюю ботаническую зарисовку - клевер. Вам понадобятся: акварельная бумага, акварельные краски, кисти «белка», ветошь (тряпка), емкость с водой. Оксана Мицник - выпускница художественного училища им. Шадра и «Института Искусств» РГППУ. Член международного союза педагогов-художников. Преподаватель первой категории.

Короткометражный танцевальный фильм «По касательной» от «ТЕАТРА 27/1»

Короткометражный фильм-эссе - это полотно впечатлений и переживаний танцовщиков об ощущениях прикосновений. Небольшие зарисовки о том, как трансформируются ощущения прикосновений с связи с длительным пребыванием в социальной изоляции.

«ТЕАТР 27/1» – независимый театр современного танца, существующий с 2014 года. Театр работает в жанре танцевальных спектаклей и перформативных практик, главным образом создавая проекты для несценических пространств. Театр является резидентом ГЦСИ и участником проекта «Действия: искусство представления», принимал участие в международном фестивале танца «НА ГРАНИ», Уральской Индустриальной биеннале современного искусства. Театр сотрудничал с хореографами Ксенией Михеевой, Татьяной Щипко, Романом Бородиным, Александром Фроловым, Sebastian Santamaria Barajas, Дамиром Cмаиловым, Антоном Шмаковым.

Душевный квартирник с уральской группой «Катамино»

«Катамино» - это когда мелодия проста, а поэзия вдумчива. На что похожа их музыка? Наверное, это то, что мы приносим из детства - истории и сказки, где есть место и правде, и вымыслу. Это отражение мыслей и воспоминаний, приходящих к нам, когда мы остаемся наедине с самими собой. Настоящий и знакомый гитарный звук соединяется с фольклорным пением, и тогда где-то на грани реального и вымышленного рождается песня.

«Нотный стан голубей поднимается в талое небо…»

Поэзия Анастасии Стародумовой

Живые, вдумчивые, откровенные и глубокие стихотворения вы услышите в исполнении самого автора. Анастасия родилась в 1991 году в Кургане, занималась в литературной студии писателя Виктора Потанина. Закончила Курганский государственный университет по специальности «Журналистика (телерадиовещание)» и магистратуру УрФУ по специальности «Реклама и связи с общественностью (геобрендинг)». Ныне является заведующей Свердловским региональным центром Президентской библиотеки и преподавателем УрФУ.

Танцы от K-pop Cover Dance EIWEND

Участницы команды - фанаты K-pop, которых объединяет любовь к корейской музыке и танцам. Для фестиваля девушки приготовят общий танец IZONE - Le vien rose. А также три сольных танца.

«Музыка, оживляющая сердце»

История одного музыканта: Леонид Орлов

Леонид Орлов – скрипач, композитор, саунд продюсер. В рамках фестиваля автор представит свою новую работу под названием «Forest». Музыкант окончил Уральскую консерваторию им. Мусоргского. В 2004 году стал лауреатом всероссийского конкурса, а в 2005 лауреатом международного конкурса. С 2007 года и по настоящее время – артист Свердловской Государственной Академической Филармонии. С 2007 года пишет музыку для анимационных проектов, кино, компьютерных игр, аудио-книг.

Арт-терапевтический мастер-класс «Возможности нашего воображения»

Вы узнаете о разных направлениях арт-терапии и сможете попробовать несколько необычных творческих техник. Участвовать могут как взрослые, так и дети. Вам понадобятся: бумага, краски (акварельные или гуашь), кисточки для рисования, пена для бритья, салфетки. Мастер-класс проведет Нуреева Виктория, библиотекарь отдела искусств Герценки, педагог-психолог.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+