Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Кот в сапогах»

24 февраля 2019
Время: 11:00 — 12:30 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Дом музыки
ул. Свердлова, 30
Тел.: +7(343)20 19 939,
Сайт: http://доммузыки.екатеринбург.рф

Дом музыки представит зрителю спектакль «Кот в сапогах» музыкального театра «Старинный фонарь». На этот раз любимое детское произведение покажут на сцене в варианте теневой сказки.

«Кот в сапогах», пожалуй, одна из самых популярных книг французского писателя Шарля Перро. И, конечно, многие экранизировали и воплощали на сцене эту удивительную историю о преданном животном. Так, одних мультфильмов было снято более десяти. Из произведения делали оперы, пьесы в стихах, а некоторые авторы даже писали альтернативные версии развития сюжета книги.

Музыкальный театр «Старинный фонарь» решил показать уральскому зрителю «Кота в сапогах», используя лишь силуэты. Теневая сказка традиционно сопровождается живой музыкой в исполнении фортепиано и кларнета, которая окунет нас в эпоху трехвековой давности.

Посмотреть постановку по мотивам любимого детского произведения «Кот в сапогах» жители Екатеринбурга смогут 24 февраля на сцене Дома музыки. После спектакля юных зрителей ждет мастер-класс по изготовлению фигурок для теневого театра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+