Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $91.98   €100.24
  1. Спецпроекты
  2. Город

Город, сильный людьми

В рамках спецпроекта «Город, сильный людьми» Global City показывает Екатеринбург в лицах.

Столицу Урала всегда отличали сила и уникальные люди. Те, кто нестандартно мыслит, кто готов взять судьбу в свои руки, те, кто готов взять и сделать.

Проект «Город, сильный людьми» – о молодых и не очень, смелых и активных екатеринбуржцах, нашедших в себе талант, а главное силу и энергию, чтобы делать что-то самостоятельно – для себя, для города, для региона. Это предприниматели, которые делятся с миром своим уникальным видением российского бизнеса, доказывающие собственным примером, что бизнес здесь можно и нужно строить, что он приносит не только доход, но и удовольствие от того, что ты нужен людям. 

18 декабря 2020

Люди

«Этот город и сделал меня художником»: Алексей Рыжков о Екатеринбурге

​Уральский художник Алексей Рыжков обрел славу только после того, как стал рисовать Екатеринбург. В своих работах он передает настроение города, его характер и красоту. Автор проекта «Нарисованный Екатеринбург» и мультфильма «Танец втроем» знает, что есть особенного в Екатеринбурге. Ведь именно это он изображает на своих полотнах.

Город — Спецпроекты

Андрей Шишкин о Екатеринбурге

Андрей Шишкин о Екатеринбурге

​Андрей Шишкин с 2006 года является директором театра Урал Опера Балет. Под его руководством театр получил несколько премий «Золотая маска» и представил более десяти премьер. Несмотря на то, что Андрей Геннадьевич родился в Уфе, за почти 15 лет жизни в столице Урала ему нашлось, что рассказать о городе.

16 декабря 2020 Люди
​«Екатеринбург – город будущего и музыки»: Наталия Шмелькова о своей любви к столице Урала

​«Екатеринбург – город будущего и музыки»: Наталия Шмелькова о своей любви к столице Урала

Наталия Шмелькова состоит в команде тех, кто создает главную музыкальную ночь в году, «Уральскую ночь музыки». Что дает город жителям, чем отличается столица Урала от других городов России, почему именно здесь родился и с успехом проходит один из самых крупных музыкальных фестивалей страны Ural Music Night?

11 декабря 2020 Люди
​«Мисс Екатеринбург-2020» о своей влюбленности в столицу Урала

​«Мисс Екатеринбург-2020» о своей влюбленности в столицу Урала

Злата Помурзина стала «Мисс Екатеринбург» в 2020 году. Екатеринбург – это не родной город главной красавицы этого года. Несколько лет назад Злата переехала сюда из Перми. Екатеринбург вдохновил девушку с первой встречи.

19 ноября 2020 Люди
​Идейный вдохновитель Ural Musi Night Евгений Горенбург о любви к Екатеринбургу

​Идейный вдохновитель Ural Musi Night Евгений Горенбург о любви к Екатеринбургу

​Евгений Горенбург несколько десятков лет живет и творит в Екатеринбурге. Именно он организовал фестиваль «Старый новый рок» и стал идейным вдохновителем известного на всю Россию фестиваля Ural Music Night. С кем здоровается на улицах Евгений Горенбург и что приносит ему популярность?

14 октября 2020 Люди
Ещё

16+