Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Global City TV
  2. События

Модная опера: в Театре оперы и балета — премьера «Риголетто»

14:46 27 февраля 2015
Очень модного «Риголетто» покажут в Екатеринбургском театре оперы и балета 28 февраля и в первые три дня марта. Новая постановка известнейшей оперы Джузеппе Верди обещает стать настоящим открытием.
Модная опера: в Театре оперы и балета — премьера «Риголетто»
Бороды, очки, гаджеты, мода на спорт и дизайнерские вещи — все нашло место в свежем «Риголетто»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, Global City. Очень модного «Риголетто» покажут в Екатеринбургском театре оперы и балета 28 февраля и в первые три дня марта. Новая постановка известнейшей оперы Джузеппе Верди обещает стать настоящим открытием не только для поклонников классического искусства, но и для тех, кто любит эксперименты.

По-настоящему звездный тандем авторов, работы которого уральский зритель уже имел счастье видеть в прошлых сезонах, создал спектакль, абсолютно соответствующий почти всем модным веяниям и трендам. Бороды, очки, гаджеты, мода на спорт и дизайнерские вещи — все нашло место в свежем «Риголетто», либретто которого, к слову, было написано в XVI веке. Более того, режиссер-постановщик Игорь Ушаков, дирижер-постановщик Павел Клиничев, художник по свету Евгений Виноградов и художник по костюмам Ирэна Белоусова сделали, казалось бы, невозможное — оставили нетронутым абсолютно классическое содержание и придали ему ультрамодную форму.

Как это оказалось возможным — в специальном видеоматериале от Global City TV.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+