Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28
  1. Global City TV
  2. Люди

Александр Лысяков: «В Екатеринбурге есть все, что свойственно сильным людям»

Видеопроект «Global City Екатеринбург», 17 июня, серия 15

07:08 17 июня 2013
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, Global City. Легенда кузнечного искусства, академик ЮНЕСКО Александр Лысяков известен на Урале и далеко за его пределами своим талантом создавать невероятно красивые вещи из разных материалов, но прежде всего, конечно, из металла. Он родом из Рязани, однако уже много лет живет в Екатеринбурге.
Александр Лысяков: «В Екатеринбурге есть все, что свойственно сильным людям»
Александр Лысяков, кузнец

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, Global City. Легенда кузнечного искусства, академик ЮНЕСКО Александр Лысяков известен на Урале и далеко за его пределами своим талантом создавать невероятно красивые вещи из разных материалов, но прежде всего, конечно, из металла. Он родом из Рязани, однако уже много лет живет в Екатеринбурге. В рамках видеопроекта «Global City Екатеринбург» Александр Лысяков рассказал, каким образом столица Среднего Урала оказала на него спасительное действие, что витает в атмосфере этого города и в чем его баланс.

Напомним, российское информационное агентство «ФедералПресс» совместно с интернет-журналом Global City продолжает проект видеоблогов «Global City Екатеринбург».

Ежедневно в видеороликах обычные горожане и люди, имеющие прямое отношение к развитию и продвижению Екатеринбурга, делятся с нами мыслями о том, почему они считают свой город третьей столицей России и что это значит лично для них.

В нашу эпоху глобализации город Екатеринбург, который многие называют третьей столицей России, заслуживает быть включенным в список городов, где культура, наука, городская среда развиваются в темпе и контексте двадцать первого века.

Приглашаем присоединиться к проекту! Если у Вас есть желание рассказать, почему вы считаете наш город глобальным, напишите на tv@fedpress.ru, и мы обязательно с вами свяжемся.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+