Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Соцсети объединятся для трогательного флэшмоба ко Дню учителя

18:08 30 сентября 2016
В сети набирает обороты новый трогательный флешмоб. Интернет-пользователи массово говорят своим учителям «спасибо».
Соцсети объединятся для трогательного флэшмоба ко Дню учителя

В Facebook, «ВКонтакте» и Instagram стартовала социально значимая акция, в ходе которой каждый сможет поблагодарить не только своего школьного учителя или университетского преподавателя, но и спортивного тренера, музыкального педагога и вообще любого человека, хоть как-то связанного с образовательной деятельностью. 

Для того, чтобы принять участие во флешмобе #cпасибоучитель, необходимо написать на своей странице в одной из социальных сетей благодарность учителю, отметить в посте своих одноклассников или однокашников и самое главное — не забыть поставить хэштег акции. 

Кроме этого, 1 октября Facebook и Instagram запустят сервис, с помощью которого каждый пользователь сможет украсить свой профиль символическим букетом. Организаторами акции стали неравнодушные блогеры, благотворительные организации, креативные специалисты и просто активные граждане. По их признанию, основная цель акции — это дать понять учителям и наставникам, что их труд очень важен для любого россиянина. «Наши педагоги зачастую дают нам путевку в жизнь и профессию, помогая сделать выбор, от которого зависят все наши дальнейшие успехи», - отмечают инициаторы флэшмоба. 

Добавим, День учителя был учрежден в 1965 году указом президиума Верховного Совета СССР, а с 1994 года он отмечается 5 октября. В этот день принято поздравлять всех работников сферы образования. Наиболее массово этот праздник отмечается, конечно же, в школах.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+