Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге защитники животных выйдут на митинг

10:39 30 сентября 2016
Традиционная общероссийская акция против убийства животных ради меха пройдет в Екатеринбурге в эти выходные. Активисты примут участие в шествии, которое завершится митингом.
В Екатеринбурге защитники животных выйдут на митинг

«Животные – не одежда» – общероссийская акция, к которой Екатеринбург присоединится в четвертый раз. Цель акции – привлечь внимание к проблеме негуманного отношения к животным, проблеме жестокости и неоправданности этой дестокости.

«Ни для кого уже не секрет, что в цивилизованном обществе ношение на себе фрагментов трупов животных считается не просто признаком дурного тона, но и характеризует человека как негуманного, человека с низким уровнем культуры», – обращаются к неравнодушным активисты.

Участники соберутся у подземного перехода на ул. Свердлова, 66 в 13:30, в 14:00 колонна неравнодушных начнет движение по улице Свердлова, где располагаются несколько меховых магазинов, в сторону Плотинки. Митинг будет проходить до 16:00 у бюста Бажова.

Как уточняют организаторы, мероприятие согласовано с городскими властями. Ожидается, что в шествии и митинге примут участие около ста человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+