Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Горожанам предлагают выбрать название нового района Екатеринбурга

09:58 30 апреля 2020
Власти проведут опрос среди жителей города по поводу присвоения восьмому району названия «Академический». Принять участие в голосовании можно онлайн.
Горожанам предлагают выбрать название нового района Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

С 1 по 14 мая власти Екатеринбурга проведут опрос жителей, чтобы понять, присваивать ли восьмому району наименование «Академический». По словам депутатов, в голосовании должны поучаствовать не только жители этого района, но и все екатеринбуржцы.

«Название восьмого района Академический символично, в будущем он станет нашим уральским Наукоградом. Сегодня здесь живут сотрудники УрО РАН, а через несколько лет они смогут работать на территории медицинского кластера, обучать студентов, будущих медиков, спасать и сохранять жизни маленьких россиян в Институте охраны материнства и младенчества, создавать новые инновационные вакцины и лекарственные препараты», – прокомментировал генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

Подробная информация об опросе доступна по ссылке. После окончания голосования, 15 мая, его результаты направят в городскую думу. 

Напомним, в декабре власти города поддержали инициативу мэра создать новый административный район. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+