Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Первого сентября в Екатеринбурге будет пасмурно

11:26 29 августа 2022
Синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге на ближайшую неделю. По данным специалистов, уральцы еще успеют насладиться жаркими днями.
​Первого сентября в Екатеринбурге будет пасмурно
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге до конца недели будет стоять жаркая погода, однако осень даст о себе знать дождями. Так, по данным синоптиков Уральского гидрометцентра, 29 и 30 августа воздух прогреется до +29, 30 градусов. В понедельник осадков не ожидается, а во вторник возможен небольшой дождь.

Накануне 1 сентября, в последний летний день, столбик термометра покажет +26 градусов, возможен кратковременный дождь.

В День знаний, когда школьники отправятся на линейку, посвященную началу учебного года, в городе будет стоять пасмурная погода. Синоптики прогнозируют до +26 градусов днем, но с небольшим дождем. Аналогично ситуация сложится 2 сентября – плюс 26 градусов и небольшой дождь.

В выходные в Екатеринбург ворвется осенняя погода. Специалисты Росгидрометцентра сообщают, что в субботу и воскресенье воздух прогреется до +17, +15 градусов. При этом в субботу возможны кратковременные дожди.

Жители Урала знают, что в сентябре еще можно ждать теплую погоду. Бабье лето длится не долго, но это прекрасная возможность попрощаться с теплым летом до следующего года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+