Фонд кино начал очную защиту национальных фильмов, производство которых осуществляется лидерами отечественного кинопроизводства. В числе картин, которые могут выйти на большие экраны в ближайшее время, оказалась сказка «Хозяйка Медной горы». Проект представил продюсер Игорь Толстунов и режиссер Владимир Кондауров.
Сюжет сценария схож с одноименным сказом Павла Бажова. История про «Хозяйку Медной горы» вошла в сборник «Малахитовая шкатулка», который Павел Бажов создал на основе уральского фольклора.
В центре сюжета фильма находится девушка Катя, которая сталкивается с трудностями взросления. Однажды она встречает на своем пути Данилу-мастера и влюбляется в юношу. В этот момент Хозяйка похищает парня и забирает его в свою Медную гору. Катя отправляется в опасное и интересное путешествие, чтобы спасти свою любовь.
Роль Хозяйки Медной горы может исполнить актриса Юлия Пересильд, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». На производство фильма требуется 800 млн рублей.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+14 °C








