Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $74.69   €87.59

По выставке в Екатеринбурге пройдут авторские экскурсии от художников

11:21 29 апреля 2026
Уральские художники расскажут горожанам о современном искусстве в общественном пространстве «Центр города».
По выставке в Екатеринбурге пройдут авторские экскурсии от художников
Фото: предоставлено организаторами

В мае художники проведут авторские экскурсии в резиденции «Зазор влияния. Прыжок в пропасть», расположенной на площадке «Центр города». Этот проект стал продолжением и расширением выставки «Зазор влияния» художников Жени Чайки и Жени Гаврилова. Через художественные произведения авторы рассказали о том, как люди наблюдают и фиксируют происходящее через размышления о погоде. Если расшифровать название резиденции, то «Зазор влияния» – это название выставки, а «Прыжок в пропасть» – авторские экскурсии по пространству вместе с художниками.

«Вместе с участниками резиденции и участниками публичной программы мы проведем художественный эксперимент, отвечая на вопрос: что остается неизменным, если меняется все, ну или почти все», – поделилась Женя Чайка.

Во время авторской экскурсии горожане смогут встретиться с современными художниками, среди которых Георгий Гришаев, Анастасия Мартынова, Екатерина Поединщикова, Анна Снегина, Олеся Фрич и другие.

Посетить экскурсии можно по билетам 1, 2 и 3 мая в 16:00, 17:30 и 19:00 (0+). Подробнее об этом мы рассказали в нашей афише

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+