Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Музей ИЗО приглашает в «Школу начинающего востоковеда»

14:49 28 августа 2019
Екатеринбургский музей изобразительных искусств в преддверии нового учебного года приглашает в «Школу начинающего востоковеда» всех, кто неравнодушен к культуре и искусству Востока. Годовой курс состоит из 13 занятий, которые проходят по выходным.
Музей ИЗО приглашает в «Школу начинающего востоковеда»

Курс позволит познакомиться с искусством и культурными традициями стран самой большой части света. Первые два блока познакомят слушателей с историей искусства Древнего Востока и средневекового Востока, с основными видами искусства и их ключевыми характеристиками – архитектурой, изобразительным, декоративно-прикладным искусством, а также основами философских и религиозных традиций стран, охватываемых широким понятием «Восток».

Годовой курс состоит из двух частей. Абонемент на «Школы начинающего востоковеда. Часть 1» дает возможность пройти вводный курс, который познакомит с широким спектром тем о вопросов. Каждое занятие предполагает несколько форматов работы: лекционная часть, дискуссия и выполнение самостоятельных заданий с последующим обсуждением в оффлайн или онлайн режиме. Заключительными занятиями каждого блока станут семинары.

Занятия «Школы начинающего востоковеда» будут проходить дважды в месяц по воскресеньям. Продолжительность – 2 часа. Вести лекции и семинары будет руководитель Клуба восточной культуры Orientalica, заведующий отделом декоративно-прикладного искусства ЕМИИ Сергей Винокуров.

Записаться на курс и задать все интересующие вопросы можно по телефону: +7 922 613 46 42.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+