Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Обновленный Музей Высоцкого пополнился редкими экспонатами

10:03 28 июля 2016
Любовные записки Владимира Высоцкого и Марины Влади, редкие фотографии влюбленного барда и его музы, подарки, преподнесенные жене и личные вещи музыканта пополнили коллекцию музея Высоцкого в Екатеринбурга.
Обновленный Музей Высоцкого пополнился редкими экспонатами

Накануне в Екатеринбурге открылся новый зал музея в одноименном бизнес-центре. На обновленной площадке представлены экспонаты, рассказывающие о любви Высоцкого и Влади: нежные письма, памятные мелочи.

В зале также расположена имитация теплохода, на котором Влади и Высоцкий провели медовый месяц. Если заглянуть в окошки, то можно посмотреть фотографии новоиспеченных супругов, сделанные в путешествии.

Также в новом зале расположены вещи, связанные с советской эпохой, Олимпиадой в Москве (Владимир Высоцкий умер в 1980 году в разгар Олимпиады).

Также в музее в режиме нон-стоп показывают фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», снятый его сыном, режиссером Никитой Высоцким. Режиссер уверен, что новые экспонаты привлекут поклонников творчества легендарного барда и помогут им прикоснуться к жизни музыканта. Отметим, что в 2017 году некоторые из экспонатов могут временно переехать в музей «Дом Высоцкого на Таганке».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+