В Екатеринбурге активно ведется подготовка к летнему сезону. Один из ее этапов – обработка парков и скверов от клещей. Одним из первых обработку пройдет Парк Маяковского. Уже 29 апреля там проведут первый этап обработки. В парке сообщили, что работы продлятся с 9:00 до 12:00. на этот период парк полностью закроют для прогулок, допустив лишь транзитных пешеходов.
Второй этап обработки пройдет 30 апреля в лесной части. Таким образом, с 29 апреля по 1 мая в парке не рекомендуют ходить по газонам, выгуливать собак и гулять с детьми.
Ежегодно в Екатеринбурге обрабатывают от клещей около 500 гектаров зеленых зон. Это парки и скверы города, в числе которых Парк Маяковского, «Зеленая роща», Летний парк «Уралмаш», локальные парки, расположенные в каждом районе и микрорайоне города. Также акарицидная обработка проводится около школ и детских садов, на спортивных площадках.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+11 °C


