Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На Урале запускают сервис для родителей особенных детей

Специалисты будут консультировать в режиме онлайн

10:04 27 февраля 2018
Специальная виртуальная служба, призванная оказывать поддержку семьям, в которых воспитываются дети с проблемами в развитии, начнет работу в этом году. Первым станет проект «Всегда на связи», он начнет работу уже в марте.
На Урале запускают сервис для родителей особенных детей

«Всегда на связи» – портал, созданный благотворительным фондом «Я особенный», его задача — оказать при необходимости помощь и поддержку родителям особенных детей. Воспользовавшись сервисом, родители смогут получить исчерпывающую информацию о мерах государственной поддержки и бесплатных возможностях получить дополнительное образование для детей с особенностями развития.

Сервис создан благотворительным фондом «Я особенный», который оказывает в Свердловской области социальные услуги и проводит бесплатные занятия для детей с особенностями интеллекта и особенностями психического развития. Проект «Всегда на связи» – дистанционная служба ранней помощи, которая позволяет расширить аудиторию по региону.

Старт «Всегда на связи» запланирован на март 2018 года. Посетители портала смогут получить поддержку, помощь и комплексное юридическое, информационное, консультативное, психолого-педагогическое сопровождение семи, а также методическое участие специалистов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+