Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Грязь в душе» и «Денег нет»: «Медиалогия» назвала самых цитируемых блогеров России

18:49 26 октября 2016
Информационно-аналитическое агентство «Медиалогия» назвало топ-15 самых цитируемых блогеров страны. Среди них – политики, должностные лица и общественные деятели, активно использующие аккаунты в социальных сетях для общения.
«Грязь в душе» и «Денег нет»: «Медиалогия» назвала самых цитируемых блогеров России

Лидером рейтинга «Медиалогии» стала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее индекс цитируемости стал 576,12. Среди самых ее громких высказываний – слова относительно заявлений Госдепа США о возможных терактах в РФ и военных потерях Москвы в случае продолжения сирийского конфликта.

Вторую строчку занял глава Чечни Рамзан Кадыров, опубликовавший в своем Instagram поздравление в честь Дня чеченской женщины.

Не обошлось в рейтинге без уральцев. 11-ю строчку занял мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, его чаще всего цитировали в связи с комментариями об аресте блогера Руслана Соколовского, обвиняемого по двум статьям после того, как в Сеть попало видео, на котором он ловит покемонов в храме.

В рейтинг «Медиалогии» вошли также журналистка Екатерина Кронгауз, мэр столицы Сергей Собянин, бывший официальный представитель Следственного комитета страны Владимир Маркин, глава Татарстана Рустам Минниханов, глава Крыма Сергей Аксенов, уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+