Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Разница в цене: специалисты рассказали, какое жилье в Екатеринбурге дешевле

13:06 26 октября 2016
Уральские специалисты узнали, сколько придется доплатить покупателям новостройки, если хочется въехать в квартиру, не тратя время на ремонт, а также выяснили, сколько можно сэкономить, если брать жилье с черновой отделкой.
Разница в цене: специалисты рассказали, какое жилье в Екатеринбурге дешевле

Аналитики портала N1.ru изучили порядка четырех тысяч объявлений о продаже квартир в новостройках, находящихся на разных стадиях ремонта.

Средняя цена квартиры с черновой отделкой, то есть включающей самые необходимые виды работ, без которых жилье не сдается в эксплуатацию, на первичном рынке в Екатеринбурге составляет 3 120 000 рублей, цена квадрата в такой квартире 52 300 рублей. На сегодняшний день, отмечают исследователи, таких предложений очень мало, всего около 1%.

Получистовая отделка квартиры в Екатеринбурге обойдется дороже на 21% – 63 300 рублей за квадратный метр. Получистовая отделка – это квартиры с предремонтной подготовкой, где нет напольного покрытия и отсутствуют отделочные материалы на стенах и потолке. Средняя цена такой квартиры 3 450 000 рублей.

Квардратный метр в квартире с ремонтом «под ключ» стоит примерно столько же, сколько с получистовой — на 21% дороже, чем в квартире с черновой отделкой. Ремонт «под ключ» предполагает наличие законченного ремонта, новый владелец может заезжать сразу, как получит ключи. На рынке предложений квартир с чистовой отделкой большинство — 58%. Разброс цен довольно большой, в зависимости от района, средняя цена — 3 260 000.

А вот отметить новоселье в квартире с ремонтом и мебелью будет значительно дороже: квадратный метр в такой квартире стоит в среднем 70 700 рублей, а средняя цена таких квартир 3 920 000 рублей. Эти квартиры также в меньшинстве, подобные предложения занимают 2% от общего количество предложений.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+