Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге откроется музей редкой музыки

10:33 26 июля 2019
Новое арт-пространство познакомит горожан с неизвестными музыкальными новинками и звучанием редких инструментов. Музей откроется 27 июля на площадке бара «Однерка».
В Екатеринбурге откроется музей редкой музыки
Фото: pxhere.com

С этих выходных в Екатеринбурге появится новый необычный музей, посвященный редкой музыке. Пространство познакомит горожан с малоизвестными авторами и уникальными музыкальными направлениями со всей планеты.

«В мире существует много музыкальных композиций, достойных внимания. Но мы про них не знаем. Наша задача показать всё богатство музыкального мира и отправиться на поиски того, чего мы ещё не слышали», - рассказывает автор проекта Юрий Облеухов.

В музее редкой музыки можно будет встретить этнические племенные мотивы, музыку американских и европейских баров и песни исполнителей, которые никогда не выходили на сцену. Организаторы планирует еженедельно обновлять программу выставки.

Музей должен стать местом, где можно свободно высказаться с критикой о музыке и найти что-то новое и необычное в свой плей-лист. Все экспонаты останутся неосязаемые и оценить их можно будет только на слух. Для критики появится специальная доска музыкального позора, куда можно будет разместить названия не понравившихся композиций.

Музей заработает с 27 июля в арт-пространстве «Однерка». Первый музыкальный вечер будет посвящен творчеству Мартину Ли Гору, автору хитов группы Depeche Mode.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+