Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $80.72   €93.81

​В Свердловской музкомедии рассказали о планах на время ремонта

14:57 26 марта 2026
В мае 2026 года Основная сцена театра закроется на ремонт, который продлится чуть более года. Художественный руководитель театра Филипп Разенков рассказал, как будет работать Свердловская музкомедия в этот период.
​В Свердловской музкомедии рассказали о планах на время ремонта
Фото: Светлана Цыганова

До закрытия Основной сцены зрителям представят новый спектакль – рок-мюзикл «Время не ждет» (16+) по песням группы «Чайф». Премьера состоится 8 апреля. Зрители увидят историю. Основанную на биографии участников группы, но это не байопик, а альтернативная версия событий.

«Этот праздник – Всемирный день театра – мы встречаем насыщенными рабочими буднями, потому что это разгар сезона. Мы готовим нашу ближайшую премьеру – рок-мюзикл «Время не ждет» по песням группы «Чайф». Также мы готовимся к 10-му юбилейному международному конкурсу Курочкина – конкурсу молодых исполнителей оперетты и мюзикла. И мы уже готовим следующие премьеры, потому что несмотря на грядущий ремонт большой сцены, театр будет работать в ежедневном режиме 24 на 7», – поделился Филипп Разенков.

Филипп Разенков подчеркнул, что во время ремонта Основной сцены, Малая сцена будет работать в штатном режиме. Кроме спектаклей, которые и раньше шли в репертуаре на Малой сцене, под эту площадку адаптируют постановки Основной сцены, в числе которых «Ты не прощайся» (16+).

«Но это скорее все-таки исключение, потому что большая часть спектаклей непереносима из-за декорации, из-за технических особенностей», – говорит художественный руководитель.

На Малой сцене будут, не сбавляя темпа, давать премьеры. Уже известно, что ближайшая – спектакль «Вертинский».

«Уже проходят техсоветы премьер, которые будут радовать зрителей в следующем сезоне. Поэтому впереди большая насыщенная работа. Театр не сбавляет свои обороты!», – заключил Филипп Разенков.

Спектакли Свердловской музкомедии, которые идут на Основной сцене, можно будет увидеть и во время гастролей. Ранее министр культуры Свердловской области Илья Марков рассказал, какие варианты площадок рассматривают для театра во время ремонта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+