Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На въезде в Екатеринбург установили арт-объект

12:00 26 марта 2020
Художники переделали стелу «Екатеринбург» в «Большой брат». Арт-объект находится на въезде в город со стороны Новомосковского тракта.
На въезде в Екатеринбург установили арт-объект

В Екатеринбурге сделали инсталляцию «Большой брат», отсылающую к произведению «1984» Джорджа Оруэлла. Ее создали художники ПС — ЛЧ. Идея сделать арт-объект появилась у них во время съемок клипа местной певицы VIQ.

«Большой брат» - культовый персонаж, но важно понимать, что мы сознательно оградили себя от политики и разбираться в ней не хотим. Она здесь - дело десятое, но наравне с остальными обстоятельствами сильно влияет на личные отношения влюбленных, родственников, друзей и граждан», — рассказали художники.

По словам художников, они потратили много дней на размышления о том, как сделать арт-объект и не повредить стелу. По итогу им это удалось. Выбор места для размещения «Большого брата» они объяснили тем, что данная стела давно запущена и ей необходима реставрация.

«У нас у всех есть время подумать о самом важном, дорогом и ценном. Так давайте не будем терять его за зря. У нас получилась очень плодотворная коллаборация. VIQ - крайне талантливый человек. Она положила в наши головы идею. И идея дала свои плоды», — поделилась ребята.

Клип, которым вдохновились ПС — ЛЧ, можно посмотреть по ссылке. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+