Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбург вошел в список самых привлекательных для иностранцев городов

По версии Ростуризма

11:11 26 февраля 2018
Уральскую столицу признали одним из самых привлекательных для иностранных туристов городов. Приближающийся чемпионат мира по футболу также добавил городу привлекательности в глазах туристов.
Екатеринбург вошел в список самых привлекательных для иностранцев городов

«Последние годы активно развивается туризм в крупных городах — в Казани, Екатеринбурге, очень популярен Калининград, а также арктических туризм», – приводит официальный портал Екатеринбурга слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

По информации Ростуризма, самыми популярными среди иностранцев признаны Москва, Санкт-Петербург и города «Золотого кольца». Нередко заграничные туристы едут в Крым и Краснодарский край.

Летом Екатеринбург ожидает большой приток туристов в дни, когда город будет принимать матчи чемпионата мира по футболу. Большое количество приезжих ожидается и в случае проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в уральской столице. По предварительным подсчетам, если город выиграет право проведения выставки, в Екатеринбург прилетит не менее 15 миллионов гостей.

По данным ведомства, деловые мероприятия привлекают в Екатеринбург около 100 тысяч посетителей из других городов России и из-за рубежа. Город также может похвастаться регулярным вхождением в рейтинги популярных мест для отдыха в праздничные дни.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+