Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Высокинский прокомментировал скромную иллюминацию в центре

17:27 25 декабря 2019
Сегодня, 25 декабря, в Екатеринбурге зажглись новогодние огни в центре города. По мнению многих, иллюминация получилась довольно скромной. Глава города объяснил, почему.
Высокинский прокомментировал скромную иллюминацию в центре
Фото: Евгений Поторочин
«В этом году мы не стали тратить средства на украшения разового пользования. То, что сегодня уже установлено на опорах уличного освещения по проспекту Ленина и по улице Свердлова, – универсальный комплекс, способный работать более чем в 20-ти различных режимах: иллюминация будет меняться в зависимости от праздничного сценария», – рассказал в эфире программы «Стенд» Александр Высокинский.

Как ранее писал Global City, принятая в этом году концепция праздничной иллюминации включает праздничное освещение городского пространства и ландшафтную иллюминацию. По задумке мэрии, подсветку будут использовать и в другие праздники: на Рождество, на День защитника Отечества, Марта, Первомай и другие торжественные дни – вплоть до Дня города.

«В наших планах – ежегодно инвестировать в праздничное освещение, чтобы через несколько лет центральная часть города была украшена новой современной подсветкой», – отметил Высокинский.

Напомним, подсветку обещали включить к 25 декабря. Торжественное открытие ледового городка запланировано на пятницу, 27 декабря.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+