Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Юрий Быков представил екатеринбуржцам фильм «Сторож»

«Картина для меня одна из самых важных, поскольку здесь я обрел душевное спокойствие и новую для себя тему «вселенная в спичечном коробке», которой я хотел бы заниматься и дальше»

18:25 25 октября 2019
​22 октября в кинотеатре КАРО состоялась уральская премьера фильма Юрия Быкова «Сторож», которую лично открыл режиссер. Новый триллер уже был представлен в июне на фестивале «Кинотавр», на большие экраны картина вышла 24 октября.
Юрий Быков представил екатеринбуржцам фильм «Сторож»
Фото: группа Юрия Быкова «ВКонтакте»

Одну из главных ролей «Сторожа» сыграл сам Юрий Быков, и это не первый фильм известного российского режиссера, в котором он выступает не только «отцом» кинокартины, но и актером, и сценаристом. Аналогичная ситуация была с популярным сериалом «Метод» и фильмами «Майор» и «Начальник». Сейчас на счету Юрия Быкова порядка 24 ролей в кино и телесериалах и 10 срежессированных фильмов. На встрече с екатеринбуржцами режиссер, актер и сценарист рассказал о своей новой картине «Сторож», о дальнейших планах и поделился своим мнением о Екатеринбурге.

Встреча с режиссером началась с показа нового триллера «Сторож», в котором Юрий Быков сыграл одну из главных ролей – сторожа, расплачивающегося за необратимые ошибки прошлого душевными терзаниями и собственным изгнанием из «мира людей». На первый взгляд, герой Быкова – воплощение идеального человека, без вредных привычек и грязных мыслей, живущего по совести и справедливости. Однако, как становится известно позже, причиной такого образа жизни послужила большая и, увы, неисправимая ошибка.

Сюжет фильм начинает развиваться после того, как тихую жизнь сторожа заброшенного санатория нарушает приезд подозрительной семейной пары, которая просит остановиться в одном из номеров. Как оказывается, у всех троих есть свои секреты и глубокие переживания, которые они держат на замке. Именно это заставляет каждого скрываться в снежной глуши. Однако, находящимся под одной крышей, рано или поздно приходится признаться и раскаяться в своих грехах.

«В этом фильме я рассматриваю три архетипа из нашей реальности. Первый – женщина, которая в молодости вынуждена была выйти замуж за деньги, чтобы выжить. Второй – мужчина, который хочет иметь все. И третий – человек, который призван нести в мир разумное, доброе, вечное, но у которого в какой-то момент опускаются руки», – рассказываем быков о героях.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+