Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Новое мировое кино о музыке везут в Екатеринбург

16:12 25 августа 2015
Международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре Beat Weekend пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 октября.
Новое мировое кино о музыке везут в Екатеринбург
Нынешний Beat Weekend станет для России уже третьим по счету

Публике представят ленты, ранее показанные на престижных мировых кинофестивалях, часть из которых, к слову, будет посвящена не только музыке. В программу войдут картина о Берлине 80-х, единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе «Берроуз», а также ленты о вашингтонском панке и музыкальной сцене Монреаля.

Нынешний Beat Weekend станет для России уже третьим по счету. По сути он является региональным продолжением международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival, который вот уже шесть лет проходит в Москве и является одним из крупнейших музыкальных киносмотров в Восточной Европе.

Вместе с Екатеринбургом фестиваль примут на своих площадках Минск, а также Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Владивосток, и еще 9 городов России. Везде показы пройдут одновременно. В столице Урала единственной площадкой для Beat Weekend станет Дом кино.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+