Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«К доске пойдет...». Екатеринбуржцы готовятся к общедоступной контрольной по математике

11:03 25 февраля 2016
У бывших двоечников и отличников, давно и безвозвратно попрощавшихся со школой, появится шанс взять реванш и выяснить, кто сегодня «на коне».
«К доске пойдет...». Екатеринбуржцы готовятся к общедоступной контрольной по математике

В десяти городах России, в том числе и в Екатеринбурге, во второй раз в истории проведут общедоступную контрольную по математике. В ее рамках абсолютно все желающие смогут проверить свои знания, решив десяток задач из специальной программы «Что и требовалось доказать». 

Контрольная работа пройдет 12 марта. Принять участие в ней можно будет как за партой, для пущей аутентичности, так и из дома. При этом, чтобы решить задачи, не обязательно помнить все формулы, — практически во всех случаях необходимо будет просто хорошо подумать. 

В течение суток 12 марта, начиная с 12 часов по московскому времени, контрольная будет доступна на специальном интернет-сайте ЧТД. Приступить к ней можно будет в любой момент. На выполнение всех заданий отводится не больше часа. 

В Уральском федеральном университете, который принимает ЧТД в Екатеринбурге, контрольная начнется в 14:00 по местному времени и завершится ровно через час. После этого преподаватели ответят на вопросы и расскажут о решениях задач.

Как сообщают авторы проекта, подготовиться к контрольной можно уже сейчас — тестовая версия этой работы уже доступна на сайте проекта. Контрольная по математике для всех желающих проводится уже во второй раз, благодаря компании «Яндекс». В прошлом году ее написали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. В Екатеринбурге и Свердловской области в ЧТД приняли участие около 350 человек. Справились с контрольной более 60% из них: 30% получили оценку «удовлетворительно», 23% — оценку «хорошо». На отлично написали 8% участников, 3% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+