Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Филармонии стартует новый абонементный сезон

11:14 24 января 2020
В новом сезоне гостей ждут концертные программы дирижера Дмитрия Лисса, «Слово и музыка» с участием российских артистов, «Джазовые пятницы», субботние вечерние плей-листы и многое другое. Продажа абонементов начнется 1 февраля.
В Филармонии стартует новый абонементный сезон
Фото: Полина Зиновьева

В Свердловской филармонии скоро стартует юбилейный 85 сезон. Зрителям предложат 45 абонементных серий.

Традиционным абонементом симфонического сезона станет «Главный». В него войдут программы главного дирижера Уральского филармонического оркестра Дмитрия Лисса, а также «Вечера с большим оркестром», «Окно в Европу» и серия «О, Фортуна».

«Молодежные оркестры мира» - абонемент, который будет новинкой сезона 2020/2021. Наряду с Уральским молодежным оркестром выступят Российский национальный молодежный и Сеульский молодежный оркестры, а также соберется новый коллектив – Международный молодежный оркестр Бетховенского фестиваля.

Премьерой станет и серия «Родом из СССР», на которой музыканты будут исполнять произведения композиторов советской эпохи.

Для тех, кто предпочитает культурный отдых поздним вечером, появятся три новых абонемента - «Субботний плей-лист», «Музыкальная бессонница» и «Джазовые пятницы». Эти программы будут начинаться в 20.00 и позднее.

В программах «Слово и музыка» и в семейных «Сказках с оркестром» примут участие российские артисты: Ирина Пегова, Григорий Сиятвинда, Ольга Будина, Светлана Замараева, Дмитрий Брекоткин.

Более подробную информацию можно узнать на презентации абонементного сезона, которая пройдет сегодня, 24 января, в 18:30. Вход свободный, по регистрации. 

Напомним, что в полночь 1 февраля на официальном сайте и в 10:00 в кассах начнется продажа филармонических абонементов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+