Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Экскурсии, квесты и бесплатный вход: президентский центр отметит день рождения Ельцина

18:30 24 января 2019
Первый президент России Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года. В честь праздника в Ельцин-центре пройдут развлекательные мероприятия, посетить которые сможет любой желающий.
Экскурсии, квесты и бесплатный вход: президентский центр отметит день рождения Ельцина

Гости Ельцин-центра попадут в мирприключений и опасности, полныйисторических тайн, загадок и испытаний.Увлекательный квест «Признаются и гарантируются» проведет их по незаконному пути борьбы за права и свободы человека, на котором они столкнутся не только с удивительными людьми, но и с непростыми ситуациями. Квест «Прогулка с президентом» предложит посетителям познакомиться с уникальными экспонатами музея Бориса Ельцина, а также понять особенности политической деятельности главы государства. Игра «Знак президента» позволит участникам почувствовать себя настоящими детективами и с головой окунуться в бурлящую историю 90-х годов XX века.

Фото: пресс-служба Ельцин-центра

Приходить на день рождения без подарка не принято, поэтому для тех, кто еще не определился с сюрпризом, будет проведена экскурсия «Что подарить президенту?», в ходе которой гости увидят уникальные экспонаты, среди которых старинные часы на цепочке, подаренные Борису Ельцину Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской, фрагмент паркета из Овального кабинета Белого дома в Вашингтоне, таинственный жезл Жуи с китайскими иероглифами и многое другое. А на экскурсии «Большое видится на расстоянии: Ельцин в фотообъективе» посетители смогут понаблюдать за мгновениями жизни государственного деятеля, запечатленными на фотографиях.

В Ельцин-центре также пройдут творческие мастер-классы, где участники самостоятельно сделают гирлянду из воздушных шаров с помощью техники объемной аппликации и изготовят забавные головные уборы, которые заставят улыбнуться даже самого хмурого человека. Потрясающую атмосферу праздника дополнят выступления джаз-хора Свердловской детской киностудии, в репертуар которого входят композиции разных народов мира и музыкальные произведения современных авторов. А для любителей веселого застолья вечером в ресторане «БарБорис» начнется праздничная вечеринка с неожиданными подарками и интересными гостями.

Посещение мероприятий, проходящих в музее Бориса Ельцина и арт-галерее, абсолютно бесплатно. Билет на свободное посещение необходимо приобрести в кассах Ельцин-центра. Подробно познакомиться с программой дня рождения и уточнить информацию о скором празднике можно на официальном сайте Ельцин-центра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+