Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Молодые уральские рокеры поборются за право войти в «Каталог»

11:42 23 ноября 2016
Конкурс на лучший кавер объявили организаторы «Старого Нового рока», у группы-победителя есть удивительная возможность оказаться на одном альбоме с мастодонтами русского рока: Сергеем Бобунцом, Алексеем Могилевским, группами «ТОП» и «Курара», Настей.
Молодые уральские рокеры поборются за право войти в «Каталог»
1987 год

«Старый Новый Рок» объявил о начале конкурса кавер-версий песен уральской группы «Каталог». Лучшие исполнители примут участие в записи трибьюта культового коллектива.

Урал — сердце русского рока и кузница уникальных музыкантов. Одним из отцов русского рока считают лидера группы «Каталог» Александр Сычёв. В 1975 году вместе с другими студентами-архитекторами он собрал группу «Студия САИ», которая неоднократно становилась лучшей на всесоюзных фестивалях. В начале восьмидесятых Сычёв начал писать песни, получившие особую популярность, в скором времени вокруг него образовался круг близких по духу, благодаря чему появилась группа «Каталог».

«Каталог» стала одной из самых ярких групп Урала, но, к сожалению одной из самых громких музыкальных потерь: в 1990 году основатель трагически погиб, а концерт памяти Александра Сычёва стал по сути концом Свердловского рок-клуба.

В честь юбилея Александра Сычёва вышел первый трибьют-альбом группы «Каталог», в записи которого приняли участие группы «Чайф», «Собаки Качалова», Андрей Мезюха и Юля Чичерина. Второй альбом формируется, стать его частью может любая начинающая группа.

Для того, чтобы принять участие, группам нужно скачать тексты и аккорды к песням «Каталога», записать любую понравившуюся композицию и отправиль запись на почту oldnewrock@mail.ru, указав в теле письма «Трибьют-альбом — Каталог». Медиа-лаборатория S.G.T.R.K. выберет группу-победителя, которая сможет записать кавер на «Каталог» в профессиональной студии, а также выступит на фестивале «Старый Новый Рок – 2017». 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+