Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В столице Урала вырастет количество платных парковок

15:08 23 января 2020
К концу 2020 года в Екатеринбурге увеличится количество платных парковок. Планируется, что в городе появится 5000 платных мест для автомобилей.
В столице Урала вырастет количество платных парковок
Фото: Елена Аталыкова

На данный момент в столице Урала действует система платных парковок. Водители, которые останавливаются в зоне платного паркинга и не оплачивают свою стоянку, получают штраф ы до 3 тысяч рублей. Нарушения фиксирует комплекс «Паркон».

«Организация платного парковочного пространства направлена в первую очередь на разгрузку улично-дорожной сети, – подчеркнул представитель Комитета по транспорту Александр Вегнер. – В скором времени мы ожидаем изменения в федеральном законодательстве, которые позволят автоматически привлекать к ответственности собственников транспортных средств при нарушении правил».

«Парконы» не всегда справляются со своей задачей, поэтому штрафы приходят не всем. По этой причине власти планируют разработать законопроект об автоматической фиксации нарушений. Также со временем на стоянках появятся камеры с углом обзора 360 градусов.

Отметим, первые платные парковки появились в Екатеринбурге в 2014 году. Сейчас в городе работает свыше 2600 парковочных мест. К концу года их количество возрастет до 5000. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+