Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Лето в Екатеринбурге завершится фестивалем музыки и света

13:24 22 августа 2019
В последние дни лета в Екатеринбурге пройдет фестиваль нового аудиовизуального искусства «Луч». Жителей и гостей города ждут концерты, яркие световые инсталляции и встречи с художниками.
Лето в Екатеринбурге завершится фестивалем музыки и света
Фото: Фестиваль первый луч Ельцин Центр «Вконтакте»

Ельцин центр готовит для екатеринбуржцев яркий финал лета, 30 и 31 августа на его площадке пройдут Второй фестиваль нового аудиовизуального искусства «Луч». Горожан ждет зажигательная музыка, световые инсталляции на медиафасаде общественного центра и лекции от авторов художественных работ.

В последний день лета в медиазале Ельцин Центра пройдет фестивальный лекторий. Жителям Екатеринбурга расскажут о Петербургской лаборатории медиа-арта Cyland и крупнейшем фестивале медиа-искусства «Киберфест». Также перед гостями фестиваля выступят и другие успешные художники визуального искусства, а на в залах центра пройдет однодневная выставка видео-арта Bring Your Own Beamer Vol.6.

Все это будет сопровождаться выступлениями талантливых местных музыкальных групп, таких как «Техночетверг», Virusmoto и Ferrofluide. Хедлайнерами музыкальной сцены станут исполнители из Москвы Kira Lao и Ratmir Vanbuuren Taruts.

Команда фестиваля «Луч» стремится продемонстрировать новую цифровую эстетику и помочь художникам в использование новых инструментов и смыслов, порожденных цифровой средой.

Подробная программа фестиваля - в нашем анонсе

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+