Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге стали известны сроки завершения реконструкции Макаровского моста

16:48 22 июля 2020
​Власти Екатеринбурга озвучили, когда закончатся ремонтные работы на Макаровском мосту. В этом году в планах провести и закончить проектирование, а также передать документы на госэкспертизу.
В Екатеринбурге стали известны сроки завершения реконструкции Макаровского моста
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге к 2021 – 2022 году завершится ремонт Макаровского моста, но сроки напрямую зависит от финансирования, выделенного на эти цели. Затраты на реконструкцию самого длинного путепровода через реку Исеть, согласно проекту, составляют 1,4 млрд рублей, рассказал заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

В планах 2020 года – провести и закончить проектирование, а также передать документы на госэкспертизу. Алексей Бубнов отметил, что необходимо будет провести конкурс и заключить контракт с подрядной компанией. Напомним, что первый этап ремонтных работ на Макаровском мосту был завершен еще 2019 году.

«В этом году погода нам позволила раньше выйти на работы. 15 мая 2020 года мы приступили, идем со сдвигом графика. Мост по улице Лыжников, который создает много проблем жителям, мы закончим к 1 сентября и даже раньше. Поэтому все основные работы до 1 сентября, хотя контрактные условия у нас до 30 сентября. Мы все дороги должны отремонтировать и уйти, в рамках национального проекта. Сомнений, что работы будут выполнены, у нас нет», – добавил на пресс-конференции Алексей Бубнов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+