В Санкт-Петербурге в пространстве «Стрит-арт хранение» открылась выставка «Частный сектор». В нее вошли предметы из частных коллекций, в том числе с фестиваля уличного искусства «Стенограффия», который проводится в Екатеринбурге с 2010 года.
«Эскизы, артефакты, фотографии, студийные холсты и личные вещи художников «уличной волны» складываются в личную историю искусства каждого из собирателей», – говорится в анонсе выставки.
Экспозиция в петербургской галерее включает более 120 работ. Она будет доступна до 1 июля (18+). Организаторы фестиваля поделились своей радостью с подписчиками в социальных сетях и рассказали, что можно увидеть в Санкт-Петербурге.
В Екатеринбурге фестиваль «Стенограффия» стартует в ближайшее время. В минувшие выходные прошла акция «Люди рисуют», в которой могли принять участие горожане. Следующий этап – выход в город уличных художников, которые создадут новые муралы и арт-объекты.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова