Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $80.76   €93.67

​Свердловская музкомедия представит мюзикл, в котором дети играют детские роли

16:26 22 апреля 2025
Детский мюзикл «Переполох в курятнике» поставлен по мотивам сказки Яна Экхольма «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон». Ранее в Екатеринбурге это произведение не ставилось на профессиональной музыкальной сцене.
​Свердловская музкомедия представит мюзикл, в котором дети играют детские роли
Фото: Global City / Полина Попова

В Свердловской музкомедии идет работа над детским мюзиклом «Переполох в курятнике». Его особенность в том, что главные детские роли отданы детям – воспитанникам Детской студии им. В. Разноглядова. Остальные роли исполняют солисты, артисты хора и балета театра. Ведущая тема спектакля – дружба. Главные герои – лисенок Рыжий и цыпленок Цеппелина. Они слишком выделялись на фоне остальных членов семьи. Рыжий не хотел быть хитрым лисом и обманывать окружающих, а цыпленок не понимал, как его семья может отказаться от мечты. Так и подружились Рыжий и Цеппелина, с этой дружбы начался переполох в курятнике.

«В России история Тутты и Людвига получила широкое признание, в том числе благодаря прекрасному советскому кинофильму «Рыжий, честный, влюблённый», а также мультфильмам «Как лисы с курами подружились» и «Маленький Рыжик», – поделились в Свердловской музкомедии.

Музыку к спектаклю написал композитор Александр Ермолов, а поэт-песенник Вадим Борисов сочинил либретто. Премьера спектакля состоится на Основной сцене 3 и 4 июня (0+). Ранее мы рассказывали о премьере спектакля «Русалочка», в котором мифических героев поместят в условия реальной жизни.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+