Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбуржцы выберут здания для турмаршрута «Живые дома Урала»

18:48 22 марта 2019
Горожанам предлагают выбрать истории строителей и здания, которые станут частью туристического маршрута «Живые дома Урала». Принять участие можно до 5 апреля.
Екатеринбуржцы выберут здания для турмаршрута «Живые дома Урала»

«Живые дома Урала» – самый длинный в мире турмаршрут, созданный Музеем истории Екатеринбурга, для самостоятельных путешествий, связанный со строительством. В 2018 году в него вошла сотня домов в шести городах Урала. В интерактивные карты вошли дореволюционные здания и оригинальные постройки нынешнего времени, а на каждом объекте отмечены имена застройщиков и истории строительства этих зданий.

В 2019 году создатели проекта - строители и сотрудники музея - планируют провести первую «живую» экскурсию по Пионерскому району. Район выбран не случайно, ведь именно «пионерка» – яркий пример комплексного подхода к освоению территории, где ранее внедрялись новейшие строительные технологии. Мероприятие будет приурочено ко Дню строителя.

«В путешествиях нам обычно рассказывают об архитекторах, имен строителей мы не знаем. Мы решили восстановить справедливость. Замечательно помнить историю тех, кто построил нашу жизнь! Проект «Живые дома Урала» дает возможность любому туристу, горожанину совершать познавательную прогулку, увидеть город с необычной стороны, провести по маршруту коллег, друзей, детей и деловую делегацию», – рассказывает заместитель директора СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков.

Пожелания горожан будут приниматься с 26 марта по 5 апреля. Победителей выберут в двух номинациях: «Постройка в районе Пионерском и самая интересная история ее строительства» и «Самая интересная история о строителе Пионерского района». Подать заявку можно на сайте или в группе «Живые дома Урала» в Facebook.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+